Отказ от подписания заявления на отчисление - правовая основа и способы действий

• г. Новосибирск

Подали заявление на отчисление в связи с переводом в другой колледж, его не хотят подписывать, причины как таковой нет но они постоянно придумывают разные отговорки и давят на личное чтобы я осталась. Мне уже есть 18, заявление писали с отцом. Законно ли это, на каком основании они могут не подписать и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Требуйте письменный ответ. Возможно пригодится.