Как ошибочный договор привел к угрозе изъятия автомобиля у третьего лица - мой опыт

• г. Пермь

У меня похожая ситуация.

З года назад купила автомобиль в салоне, с первоначальным взносом.

Далее был составлен договор на условиях с остаточным платежем в сумме 400 тыс.

Ни в салоне, ни в банке не предупредили о таком условии, дали подписать-подписала, не ознакомившись. В итоге 3 года платила исправно, а на момент выплаты остаточного платежа у меня нет суммы в 400 тыс. Пришлось автомобиль переписать на третье лицо.

И сейчас банк говорит, что автомобиль будет изьят у третьего лица.

Что мне делать?

Изымут или нет автомобиль у третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Конечно его заберут, третьему лицу необходимо будет доказать. Что он законный владелец авто.

Если авто был в залоге. Банк обратится в суд, то могут.