Бабушка сломала шейку бедра, нужен повторный рентген, бабушка лежачая, должна ли больница выделять скорую для перевозки?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Право на бесплатную транспортировку пациента на обследование, плановое лечение в поликлинике или стационаре определяется исключительно наличием медицинских показаний.

Если показания в наличии, то поликлиника обязана организовать своими силами или с привлечением стороннего специализированного транспорта.

Пишите заявление на имя заведующего поликлиникой, который и примет решение: либо организует обследование на дому либо транспортировку.

Ответ на заявление получайте в письменной форме.