Мошенники, выдавшие себя за полицию - как защититься и не стать жертвой?

• г. Чита

У меня ещё один вопрос: позвонила мужчине который звонил якобы с полиции, попросила адрес полиции мне сказали если я сейчас приеду в это отделение, то мое дело передадут дознавателю, и меня задержит, я.позвонила в эту полицию узнала работает ли там такой-то такой-то мужчина, они сказали что нет у нас такой не работает. Как быть? Если я сейчас не заплачу за займ, что мне будет за это? И напишу заявление на них, что они звонят и представляются что они с полиции.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не будет за это. Подайте заявление в полицию о вымогательстве и угрозах.