Может ли электро организация через суд требовать с меня долг за 2014 и 2018 гг.?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (3):

Наталья, иск то вправе подать, но вам нужно заявить ходатайство о применении сроках давности и в иске им будет отказано.

Здравствуйте! Может. Истечение срока исковой давности не препятствует реализации права на судебную защиту. Срок исковой давности применяется только по заявлению стороны спора.

Подать на взыскание организация может. В процессе рассмотрения дела заявите ходатайство о применении сроков исковой давности. Если такового не будет, суд взыщет задолженность.