Неправомерное изъятие автомата - что делать и куда писать жалобу на ТСЖ?

• г. Биробиджан

На площадке установлен щиток, пришли с ТСЖ управляющий и электрик, дома ни кого не было, уведомления не было. Сняли автомат, яко бы был установлен с нарушением, но акт о нарушении не был составлен, автомат забрали. Имели ли они права? Куда написать жалобу на ТСЖ.?

Ответы на вопрос (2):

Вообще странно.

Жалоба в ГЖИ.

Здравствуйте, Ольга. Поскольку у вас ТСЖ, то изначально вам необходимо составить письменную претензию председателю о незаконном снятии автомата. В претензии указать срок для ответа. Также вы можете подать жалобу в прокуратуру, районную жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.