На что он мне ответил, что мне все равно, как хочешь но чтобы вышел на работу.

• г. Курган

Я работал на пригородном автобусе, где нет предоставления отпуска. Проработав полтора года я так же не получал отпускные. Произошел такой случай. У меня умер друг и я предупредил начальника об этом. На что он мне ответил, что мне все равно, как хочешь но чтобы вышел на работу. Хотя при какой либо проблеме он находил замену. Замену он нашел, а потом мне сказал, что подъедешь за трудовой и подпишешь приказ со статьей {за прогулы}. Имеет ли он право так поступить, если отпуск не существует?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель, прежде чем уволить, должен взять объяснения по поводу прогулов...Что касается перспективы восстановления на работе - лучше обратиться к очному юристу, так как в Вашем случае необходимо изучить ситуацию и документы.