Ехал на красный свет светофора и попал в ДТП пострадавших нету, но я не вписан в страховку.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В этом с лучае пострадавший получит страховку так или иначе. Но страховая взыщет в порядке регресса ущерб с владельца автомобиля.

Если вина в ДТП Ваша, то будете оплачивать ремонт автомобиля потерпевшему.

Вы не пишите главного: кто признан виновным в нарушении ПДД? Вы, или другой водитель? Если Вы, то возмещение ущерба, причинённого другому автомобилю, из-за отсутствия у Вас полиса ОСАГО будет производиться из Ваших денежных средств. Но не сразу. Страховая компания ОСАГО выплатит возмещение пострадавшему водителю, а затем обратится с иском в суд к Вам, и взыщет выплаченную сумму. Вы нарушили Правила Страхования ОСАГО, управляя автомобилем, будучи не внесённым в список водителей, допущенных к управлению. Это нарушение позволяет страховой компании взыскать с Вас сумму ущерба в суде.