Сохранение прожиточного минимума при выплате премии - что говорит постановление?

• г. Шумерля

Премия и зарплата. Не пойму. Должны ли сохранять с премии прожиточный минимум? В расчетке смотрю удержали сумму. ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

Ответы на вопрос (2):

Должны сохранять прожиточный минимум, если вы подавали соответствующее заявление приставу или в банк.

Прожиточный минимум сохраняется со всего дохода, а не отдельно с премии, с зарплаты, с отпускных.