Мной был написан рапорт об увольнении на пенсию в период когда я находился на больничном. Законно ли был подписан рапорт?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Рапорт подписан законно в любом случае.

А вот если вы являетесь военнослужащим, то исключение из списков В/Ч во время вашей болезни незаконное.

Если вы гражданский,

то увольнение по собственному желанию во время болезни не является нарушением, наоборот,

работодатель ОБЯЗАН вас уволить через две недели после подачи заявления.

А если я являюсь сотрудником полиции

То для вас действует Трудовой кодекс РФ, то есть рапорт подписан законно.