Отсутствие санитарных условий или правонарушение?

• г. Кемерово

Сегодня у меня на улице страшно скрутило живот, пришлось зайти за угол и испражниться на улице.

Что мне может грозить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Всегда квалифицируют как мелкое хулиганство.

Мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

За мелкое хулиганство статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб.

Здравствуйте. Может быть привлечение к административной ответственности, по статье 20.1 КОАП РФ. С уважением, Дарья Алексеевна.