Суд удовлетворил иск истца на 341 тыс., но не имею возможности выплатить. Как уменьшить сумму, имея двух детей и отсутствуя официального места работы?

• г. Ставрополь

Суд вынес решение исковые требования истца удовлетворить, и взыскать с меня 341 тыс, что будет если я не буду платить. Официально нигде не работаю. Да и не имею возможности выплатить такую сумму, можно ли уменьшить. Есть 2 детей.

Ответы на вопрос (8):

Возбудят исполнительное производство - затем прекратят - за невозможностью взыскания.

Ещё начислят исполнительский сбор.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Просите суд об отсрочке, рассрочке, в связи с тем, что не работаете

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Можно ли уменьшить или нет - зависит от предмета взыскания. Нужно видеть решение суда. Вопрос об уменьшении взыскиваемой суммы нужно было решать в судебном заседании. Если с даты вынесения решения не прошло 30 дней - можете подать апелляционную жалобу.

Не будете платить - приставы арестуют все имеющиеся счета.

Обжалуйте судебный акт, суд вынес решение или судебный приказ? Вас вызывали в суд?

Не будете платить - приставы арестуют все имеющиеся счета в рамках ип.

Имущество могут арестовать и продать в счет погашения долга.

Уменьшить сумму можно было только при рассмотрении дела в суде первой инстанции, заявив возражения. Сейчас это невозможно. Придётся платить. Исполнительный лист не имеет срока давности. Это значит, что взыскивать долги приставы-исполнители могут ВСЮ ЖИЗНЬ. При этом, каждые три года взыскатель может подавать иск в суд с требованиями о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствами - остатком долга. Суд будет удовлетворять такие требования, и каждые три года у Вас будет появляться новый долг, и новое исполнительное производство. Приставы-исполнители будут ежемесячно списывать с Ваших счетов по 50 % от сумм, поступающих на Ваш счёт. Если не будете платить, то придут к Вам домой, опишут имущество, и продадут его на торгах. Наложат запрет на выезд за границу. Если всё предпринятые ими днйствия не заставят Вас платить сумму долга, то они могут наложить ограничение на использование транспортного средства. Это означает, что права останутся у Вас, но управлять автомобилем Вы не сможете до момента полного погашения Вами суммы долга. Вот такая "весёлая жизнь" Вас ожидает, если не будете платить долги.

Доброго дня нужно сделать реструктуризацию долга через арбитражный суд или списать его через банкротство!