Открытие ветеринарного кабинета для бездомных собак в многоквартирном доме - возможно ли это без согласия жильцов?

• г. Екатеринбург

Скажите можно ли в квартире многоквартирного дома открыть вет кабинет для бездомных собак без согласия жильцов дома? Входа отдельного нет и дом на самоуправлении.

Ответы на вопрос (3):

Мария, обязательно нужно получить письменное согласие всех жильцов дома, во избежание проблем.

Иначе любой жилец может обратиться с жалобой.

Закон четко говорит:

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Это противозаконно, если нет отдельного входа.

Мария, доброе утро. Нет, нельзя, если нет отдельного входа.

С уважением, Дарья Алексеевна.