Может ли отсутствие перевода пенсии привести к уголовному преследованию?

• г. Астрахань

Если у человека есть регистрация по месту жительства в регионе в собственном жилье, где он получает пенсию без индексации как работающий и бывает там один раз в году в отпуске, однако работает в другом регионе где фактически проживает большую часть года. Пенсию не переводит в тот, регион, где живет большую часть года.

Могут ли за это завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В ваших действиях нет состава уголовного деяния.

Спросить
Пожаловаться

Регистрацию не менял, перевод пенсии в другой регион не нужен. Нет никакого состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой непосредственный начальник не подписать перевод из региона в регион, если в том регионе где я проживаю у меня нет регистрации по месту жительства, а в тот регион куда хочу прописаться сделала регистрацию.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Планирую выписаться с постоянной прописке в одном регионе (а), но в другом регионе (где уже живу (б)) постоянно прописываться не планирую, а уже имею временную регистрацию в регионе (б). Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Мужчина из ЛНР Луганска, 65 лет имеет два гражданства Россия и Украина два паспорта и две прописки и там и там, две квартиры в собственности. В России бывает по месту регистрации очень редко пару недель-месяц в году при этом получает ОДНУ пенсию по месту регистрации в России. Между Россией и Украиной вроде есть соглашение о том, что пенсионер должен получать пенсию там где проживает, а у мужчины два места проживания.

Совершает ли мужчина уголовное преступление тем, что проживает большую часть времени в году в Луганске, а пенсию получает по месту проживания там, где бывает в России, но несколько недель в году?

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

Ребёнок-инвалид получает пенсию в одном регионе, но временно уехали в др регион, для школы требуют справку с места жительства, можно учиться по временной регистрациии и получать пенсию из др региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение