Может ли отсутствие перевода пенсии привести к уголовному преследованию?

• г. Астрахань

Если у человека есть регистрация по месту жительства в регионе в собственном жилье, где он получает пенсию без индексации как работающий и бывает там один раз в году в отпуске, однако работает в другом регионе где фактически проживает большую часть года. Пенсию не переводит в тот, регион, где живет большую часть года.

Могут ли за это завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нет состава преступления.

Добрый день!

В ваших действиях нет состава уголовного деяния.

Регистрацию не менял, перевод пенсии в другой регион не нужен. Нет никакого состава преступления.