Студент сменяет светское высшее на духовное образование - возможны ли отсрочки от мобилизации?

• г. Москва

В 2019 году закончил своё 4-летнее обучение в светском ВУЗе и получил диплом Бакалавра. Сейчас поступаю в магистратуру в Духовную Семинарию. Будет ли это считаться продолжением получения первого высшего образования? Дадут ли мне отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).