Ситуация с открытым больничным - последствия и решение проблемы.

• г. Санкт-Петербург

Я открыл больничный лист 20.09.22 числа. (Терапевт, отравление).

В связи с личными обстоятельствами уехал (20.09.22) в другую страну.

Вернуться, к сожалению, пока не представляется возможным... выяснялось, что удалённо больничный не закрывают (хотя раньше закрывали).

Вот и ситуация - открыт больничный, закрыть можно только при личном приёме (это невозможно). Работодатель готов понять, но не может оформить ни отпуск, ни выходные из-за открытого больничного. ..

1. Можно ли, всё таки, как-нибудь его закрыть?

2. Какие последствия этого возможны?

3. Как вообще теперь разрулить ситуацию? Если висит открытый больничный - он так и будет вечно открыт? Или что с ним будет дальше?

Ответы на вопрос (9):

Как приедете врач закроет больничный предполагаемый датой посещения.