Видеограф потерял материал свадьбы - возможны ли санкции и что делать, если в договоре ошибочно указаны чужие данные?

• г. Казань

Я видеограф. В августе была свадьба, отснял материал, но через 3 недели жесткий диск разбился и материалов больше нет. Договор имеется.

Грозились, что будут писать в полицию, могут ли за это посадить?

В договоре указал случайно чужие паспортные данные, потому что только были цифры отфотканы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно, никто не будет Вас за это сажать.

Ответственность за порчу имущества в УК РФ (Статья 167) установлена за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

В данном случае гражданско-правовые отношения.