Видеограф потерял материал свадьбы - возможны ли санкции и что делать, если в договоре ошибочно указаны чужие данные?
• г. Казань
Я видеограф. В августе была свадьба, отснял материал, но через 3 недели жесткий диск разбился и материалов больше нет. Договор имеется.
Грозились, что будут писать в полицию, могут ли за это посадить?
В договоре указал случайно чужие паспортные данные, потому что только были цифры отфотканы.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нет конечно, никто не будет Вас за это сажать.
Ответственность за порчу имущества в УК РФ (Статья 167) установлена за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
В данном случае гражданско-правовые отношения.