Могут ли призвать по мобилизации, если у вас недостаток зубов?

• г. Москва

Мне сегодня пришла повестка по мобилизации. Хотел уточнить на верхней челюсти 3 зуба есть. На нижней челюсти 10 зубов итого всего на верхней и нижней челюсти 13 зубов имеются. Могут ли меня призвать по мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Это должна сказать ВВК при вашем обследовании.

С уважением.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.