Если ребёнок прописан у отца, может ли ребёнок остаться с отцом, если у матери нет своего жилья.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте, Наталья!

Регистрация ребенка с отцом, не является основанием определить место жительства ребенка именно с отцом.

Поэтому, ребенка суд вправе оставить как с отцом, так и с матерью в рассматриваемом случае.

Все зависит не только от регистрации, но и от других обстоятельств (образ жизни родителей, братья, сестры, возраст ребенка, отношение ребенка к каждому из родителей и т.д.).

С Уважением!