Учитель школы с сертификатом тренера по йоге планирует стать самозанятым и оформить аренду помещения для групповых занятий в своей школе

• г. Волгоград

Работаю учителем в школе. Получила сертификат тренера по йоге. Хочу оформить статус самозанятого. Могу ли я арендовать помещение в своей школе для своих групповых занятий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СЭС может отказать вам давать заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы на этот вид деятельности в школе, ссылаясь на п. 1.7 СанПиН 2.4.2.2821-10 "использование помещений общеобразовательных организаций не по назначению не допускается"