Нормативные документы о заболеваниях и мобилизационном резерве - существует ли разница между резервом и ресурсом?

• г. Красноярск

Есть ли новые нормативные документы при каких заболеваниях человек не подлежит мобилизации. В действующем законодательстве нет ничего про мобилизацию из мобилизационного резерва. Есть ли разница "мобилизационный ресурс и резерв" ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".