Как оформить банкротство с наследством в виде дома с кредитом и сохранить единственное жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется дом. вступили в наследство с отцом после смерти матери. (он фактически т.к умер через 5 мес после смерти матери) сейчас я вступаю и в его наследство. У него кредит 650. т.платить его мне нечем.+у меня у приставов свой долг 1 млн. хочу оформить банкротство. Банк не заставит продавать дом в счет долга? Это единственное жилье. И еще вопрос смогу ли я в процессе банкротства продать этот дом чтоб купить за ту же сумму но в другом городе.

Ответы на вопрос (7):

Дом вполне могут арестовать.

Банк не реализует дом-так как это единственное жилье. В процессе банкротства продать жилье нельзя.

1175 Гк отвечаете солидарно с др наследниками наследуемым имуществом.

Единственное жилье не включается в конкурсную массу и не подлежит продаже. Сделки с недвижимостью лучше совершать после завершения процедуры банкротства и вынесения решения арбитражным судом.

Здравствуйте

Оформляйте наследство и вперед на банкротство.

Это жилье у вас не заберут, оно останется у вас.

Продавать дом лучше после банкротства.

До нельзя, так как деньги арестуют приставы.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Я единственная наследница. И если арест наложат после банкротства можно будет продать.

Как можно продать, если арест наложат? Нет.