Мобилизационное предписание для младшего офицера - как действует в старшем возрасте?

• г. Альметьевск

Человек получил предписание в 39 лет, младший офицер (военная кафедра в вузе) сейчас возраст 56 лет. По таблице относится к 3 категории по возрасту. Предписание в силе? До какого возраста младших офицеров мобилизуют?

Ответы на вопрос (2):

Мобилизуют младших офицеров до 60 лет.

Младшие офицеры и старшие до подполковника включительно, подлежат призыву до 50 лет. Для призыва после 50 лет, требуется изменение закона, в части предельного возраста пребывания на службе

www.9111.ru