ДТП на главной дороге - кто виноват?

• г. Нальчик

Ехал по главной дороге, слева от меня с прилегающей территории выехал автомобиль (1), я сбросил скорость чтобы в него не въехать, но как только он повернул на дорогу столкнулся с другим автомобилем, который выехал на полосу встречного движения чтобы объехать авто которое пропускало авто 1. В результате мне не хватило места и я въехал в задний бампер авто,1,.

Кто из нас виноват?

Ответы на вопрос (2):

Казбек,

Кто виновват, определяет только суд. Здесь никто вам не скажет обратного...

Будет группа разбора в ГИБДД, получите документы. Если не согласны, то в суд.

ВЫ виноваты, ВЫ же въехали в задний бампер.

Сп.10.1 ПДД РФ.