Кредитная карточка загружена чужим долгом - как правильно действовать и к кому обратиться

• г. Большой камень

Как правильно поступить, если на мою кредитную карточку повесили чей-то кредит, который уже не оплачивается в течение 10 месяцев? В службе безопасности банка успокаивают, просят не переживать, а тем временем заводят уголовное дело по факту мошенничества. Следователь приглашает для того, чтобы опросить... К кому обращаться и как правильно написать заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего противоправного не совершали, то и волноваться не стоит.

Явитесь к следователю, дадите показания.

А вот о каком заявлении вы ведёте речь?

Какие ваши права нарушены?

О чём вам хочется написать заявление?