Можно ли взыскать долг по микрозаймам с детского пособия?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста вот у меня задолжность по микро займам скоро будет суд а я негде не работаю у меня родился малыш можит ли суд взыскать сменя долг с детского пособия.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Не может.

Суд вынесет решение о взыскании, а заниматься взысканием задолженности по исполнительному листу будет служба судебных приставов. Вы имеете право подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Взыскать с детских пособий не могут Вашу задолженность.