Права арендатора - возможность подачи искового заявления в суд на арендодателя при недоплате депозита и произведенном ремонте

• г. Красноярск

Могу ли я подать в суд на арендодателя, если при расторжении договора он выплатил депозит не в полном объёме, за эти деньги поставил новую дверь в помещении и сделал ремонт? В какой суд обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть договор аренды, он у вас на руках? Между кем и кем заключен договор?

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд. Наименование суда будет зависеть от того между кем заключен договор.

Здравствуйте. Все зависит от условий аренды.