При разводе лицо просит свою долю на квартиру в денежной сумме.

• г. Уфа

При разводе лицо просит свою долю на квартиру в денежной сумме. Как я писала ранее, данное лицо было выписано из приватизированной квартиры, но при этом имеет свидетельство на 1/4 долю собственности. Имеет ли данное лицо право на долю квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос . если "лицл" имеет свидетельство на 1\4 доли. Она у него никуда не исчезает и сама собой не пропадает.

Диана, прописка и право собственности - понятия разные. Данное лицо, возможно, выписалось, что б не платить за жилье, но право требования компенсации стоимости своей доли в праве собственности у него есть, так как этой долей в настоящее время пользуетесь Вы. Более того, если лицо отказывается Вам продать свою долю, Вы вправе принудительно через суд выкупить у него эту долю.

Лицо право на долю имеет. При снятии с учета право собственности никуда не исчезает.