Назначены 60 часов исправительных работ - есть ли срок давности и обязательность отработки?

• г. Москва

22.06.2020 году судо г Калули было назначено 60 чесов исправительных работы а 6.10.2022 по фактическому месту проживания судебный пристав выдал мне это постановление должен я отробатовать или нет. И есть у него срок давности и когда он истекает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок давности исполнения приговора по преступлению небольшой тяжести — 2 года с его вступления в законную силу.

Однако этот срок прерывается, если лицо уклоняется от отбывания наказания.