Могу ли я отказаться от квартиры после смерти мамы, чтобы стать на очередь сироты?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Татьяна и мне 17 лет. После смерти мамы у нас на двоих с моей сестрой осталась квартира, но там нет ни каких условий для проживания. Могу ли я отказаться от этой квартиры, что бы стать на очередь для получения жилья, как сирота.

Ответы на вопрос (2):

Что вы имеете ввиду под "нет никаких условий для проживания"?

Для постановки на очередь сначала надо признавать квартиру непригодной для проживания.