Как закрыть действующее ИП, не возобновив закрытые производства?

• г. Казань

Есть несколько закрытых исп. производст по статья 46 часть 1.п 3. и есть одно действующее ИП,если прийти к приставу чтоб закрыть (внести оплату), не возбудит ли пристав заново закрытые производства, увидев что я заинтересован в закрытии действующего ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае окончания ИП невозможностью взыскания, исполнительный документ возвращается взыскателю совместно с постановлением об окончании ИП и актом о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно (ч.2, ч.3 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве») . То есть пристав не может самостоятельно возбудить ИП, даже если Вы погасите задолженность полностью или частично. ИП может быть возбуждено снова только при повторном предъявлении исполнительного документа взыскателем (ч.4, ч.5 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»).