Вопрос о включении 16-летних детей - отсрочка по мобилизации для отцов 4-х детей

• г. Москва

Отсрочка по мобилизации отцам 4 х детей до 16 лет. 16 лет включительно или нет?

На канале Останиной она пишет, что включительно. На 122 говорят, что нет.

Ответы на вопрос (2):

В п. 4 ст.18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», говорится, что-

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрастедо 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет,

До 16 лет, это собственно и значит, что до исполнения 16 лет. Когда 16 лет исполнится, то права на отсрочку не будет

ДО.. 16. Значит, 15 включительно.