Военнослужащий мужчина в декретный отпуск в

• г. Челябинск

Может ли мужчина военнослужащий пойти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Если ему удастся забеременеть, то да :) Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. До сих пор, правда, такие случаи мне неизвестны.

Ирина, здравствуйте! Если Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком, то имеет право только в том случае, если воспитывает ребенка один (мама умерла, либо лишена род. прав), либо мама ребенка по уважительным причинам не в состоянии осуществлять уход за ребенком (например, находится в стационаре на длительном лечении).

С уважением,

Харченко О.В.