Можно ли ограничить общение внука с бабушкой, если биологический отец не принимает в нем участия?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Биологический отец ребенка живет за много тысяч километров, в жизни ребенка участия не принимает. Но мать этого отца настаивает на общении с внуком, можно ли полностью ограничить общение внука с бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае может и не давать своего ребенка. Однако, если она подасть в суд, то суд может принять решение о предоставлении права общения с ребенком.

Ребенку два года, и присутствует огромное не доверие к бабушке. Учтет ли суд это?…и возможно ли в судебном порядке полностью ограничить общение ребенка с бабушкой?

Здравствуйте, Анастасия!

Этого можно добиться только путём обращения в орган опеки и попечительства и суд, если доказать что бабушка отрицательно влияет на развитие и эмоциональное состояние ребенка.

Удачи Вам!