Переоформление пособий при смене фамилии после заключения брака - законно ли требование справки от мужа?

• г. Волгоград

Заключила брак, меняю документы на себя и детей, мне сказали нужно переоформить все пособия (получаю с 3-7, и за третьего до 3 х лет, требуют справку мужа за три месяца законно ли это? Если до этого все три месяца кормила детей я сама а не он.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. С момента регистрации брака меняется финансовой положение семьи.