Можно ли получить паспорт РФ, если у мамы до сих пор паспорт СССР и она живет в ДНР, вошедшей в состав РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама проживает в Донецкой области ДНР которая сейчас вошла в состав РФ, У мамы до сих пор паспорт СССР, никакого другого паспорта она никогда не получала, можно ли ей сейчас подать документы на получение паспорта РФ!

Ответы на вопрос (1):

Да, раз область вошла в состав РФ, то сможет получить гражданство РФ.

С уважением.