Возможность получения пособий для беременных подростков - факты и детали

• г. Челябинск

Мне 17 лет, я беременна. Подруга мне сказал что можно получать пособия, как безработное лицо и после родов я должна получить, не помню как называется, в размере 17000 рублей, это получила моя знакомая после рождения ребенка. Я подумала о том, что до 18 лет я иду под опекой родителей, и обязаны ли вообще выплачивать мне какие либо деньги?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Выплачиваются "декретные" 70 дней до и 70 дней после родов

Катя! 70 дней до и 70 дней после родов.