О завещании я узнала совсем недавно...

• г. Волгоград

В 2005 году умер мой дед и оставил на меня завещание, я во время не вступила в право на наследство, и в права вступили мои дядя и бабушка... могу ли я вернуть себе завещенное? О завещании я узнала совсем недавно...

Ответы на вопрос (1):

Дарья, в случае, если наследник не вступает в наследство в силу завещания, то наследники по закону могут принять наследство только в судебном порядке. Следовательно, дядя и бабушка приобрели право собственности по решению суда, которое необходимо найти. Однако, тем более при условии, что Вы не знали о завещании, Ваше право преимущественно и было нарушено. Шансы оспорить право собственности на наследственное имущество есть, но дело высокой категории сложности. Если планируете серьезно заняться этим делом и довести его до конца - можете обратиться к нам за защитой Ваших интересов в суде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.