Уменьшили зарплату на 4 тысячи в бюджетной организации - что делать?

• г. Красноярск

5 лет я получала зарплату в бюджетной организации, начисления ежемесячно были одинаковые, с января 2016 г. выяснилось что мне уменьшили зарплату на 4 тысячи, Объяснили что якобы мне платили за счет свободной должности стимулирующие надбавки, а сейчас эту должность заняли. Но когда меня принимали на работу на тот момент не было стимулирующих надбавок и до них я получала такую же сумму. Что делать? Обидно условия и обязанности сохранились, а зарплату уменьшили. Перед уменьшением принесли штатное, где был оклад и надбавка за стаж, они остались как и были раньше, штатное увидела только через месяц, где все другие стимулирующие уменьшены, хотя все предыдущие годы они были другие и общая сумма к начислению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд,если условия труда не изменились,доп.соглашение не заключалось,со штатным расписанием Вас ознакомили лишь месяц назад.