Как организовать работу ООО после увольнения одного из учредителей?

• г. Тверь

В ООО 2 учредителя. Один по собственному желанию на месяц увольняется. Что делать второму учредителю, как увольнение 1 учредителя отразится на работу ООО? Надо ли переделывать уставные документы, бухгалтерию, приказы?

Ответы на вопрос (3):

Он учредитель или директор.

Увольняется директор, учредитель может продать долю, выйти из состава учредителей.

Если он просто был директором, замом и уволился, то надо передавать.

Но он мог не выходить из состава учредителей.

Он не директор, но учредитель. Имеет право подписи.

Смотрите

Если учредитель и работал кем то, то да.