Отъезд супруга привел к разводу и утере вещей на квартире - история потери денег и борьбы за свое имущество

• г. Иркутск

Во время моего отъезда, Жена подала на развод в квартиру не пускает даже просто забрать вещи…что сама посчитала нужным, то и отдала и будто не слышит, то что я прошу её мне отдать… к примеру запасные ключи от торговых павельонов.

Она считает, что все принадлежит ей потому как чеки (она их хранит) списания с её карты и значит по «закону» я не имею права претендовать. Мы года ещё не прошло закончили делать ремонт в квартире и сделано было все капитально от пола до потолка, вся Мебель, абсолютно вся техника, все было куплено новое. Ноутбук у нас один и в основном работает на нем она, а так как я заказывал все через интернет (через её учётную запись) приобреталось через её карту так как я свою не светил карту (дебетовой нет бизнес карта опасался) я давал наличные, надо сказать что она менеджер высшего звена и мы оба неплохо зарабатываем. 15 лет вместе, 9 лет в браке, Квартира в которой мы жили она выросла и принадлежит её маме, я в ней не прописан, но я получал заказные письма на этот адрес и меня знают не только соседи, но и многие на районе кто Я, где живу и на ком женат. У нас все было хорошо до моего отъезда и ничего не предвещало такого поворота событий. Дома я хранил большую сумму денег в долларах и рублях (доллары мне отдали, а то что было в рублях нет, со словами не было никаких рублей) точную сумму в рублях назвать не могу…около 700/800 тысяч, доказать происхождение всей этой суммы я не смогу только часть. Пока я был в отъезде по месту моей регистрации пришло уведомление на почту…я ещё не получил его но думаю это извещение из загса и по истечению какого то времени если нет претензий нас просто разводят и я уже ничего смогу оспорить?

Я в растерянности, но на развод согласен…несогласен с тем что я считаю меня обокрали.

Ответы на вопрос (4):

Ну на квартир, вы, не можете претендовать, к сожалению. Но на все остальное нажитое в браке - можете.

Антон, то, что вы расстроены понятно. Сочувствую вам. Вам нужно успокоиться и готовиться к суду о разделе имущества. Все, что было нажито в браке и не важно на ком числилось, делится пополам. В том числе и вложения в ремонт ее квартиры. Нужно собирать доказательства и документы.

Что касается развода, то исковое заявление ваша бывшая супруга должна подавать в суд, поэтому вы можете туда обратиться и узнать об этом, позвонив в канцелярию. А вам она должна была направить копию иска. Скорее всего это она и пришла. Можете ознакомиться с материалами иска обратившись в суд с заявлением, если подтвердится, что иск там.

Мое впечатление, что она заранее готовилась к разводу и заводила все на себя. Поэтому, на мой взгляд, радуйтесь, что узнали какой с вами рядом человек. А деньги потерянные-это плата за прозрение. О них жалеть никогда не стоит... Есть ли у вас дети, вот единственный вопрос, который сейчас очень важен.