Могу ли я восстановиться на очереди независимо от отца и его действий?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире в доме, непригоднои для жилья в СПб, Курортный район. Моя семья встала на очередь в 1991 году. Через несколько лет семья получила временное жилье. До подхода городской очереди. При этом очередь на городское жилье сохранилась. Мои родители развелись в 2007 году. Отец создал новую семью и прописал жену и новорожденного сына в данную квартиру в 2010 году. Мать прописана в другом месте. Т.е. в квартире, площадью примерно 32 кв.м. выделенной для временного проживаня в деревянном доме, сейчас прописаны: Я, отец, его новая жена, годовалый ребенок (с нового брака). Итого 4 чел. В связи с этим возникли вопросы: 1. Потерял ли я городскую очередь? Я живу отдельно от отца с 2007 года (он снимает жилье) и хочу, независимо от него, получить жилье. 2. Если да, то как мне восстановиться на очереди? Я не посещал исполком по вопросу перерегистрации очереди с 2006 года. 3. Могу ли я восстановиться на очереди независимо от отца и его действий? Что нужно сделать для этого? 4. Могу ли я стать участников программыМолодежи - доступное жилье? Заранее благодарю, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации!.... Если Бы Вас сняли с "очереди" - учета нуждаюшихся, то Вам должны были сообщить об этом....

Вас не должны были снять с учета нуждающихся, если Вы зарегистрированы в квартире, признанной непригодной для проживания......если состоите на учете, то имеете право на участие в городских программах...