Как влияет задолженность жены на регистрацию автомобиля - риск для мужа?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в официальном браке. У жены имеется запрет на регистрационные действия на автомобиль который ей принадлежит в связи с задолженностью по кредиту. Я хочу приобрести автомобиль, не грозит ли мне перспектива на запрет регистрационных действий на автомобиль от приставов в связи с задолженностью супруги?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, нет,не переживайте.

По общим правилам пристав накладывает обременения на имущество должника.

Однако, у пристава есть право наложить арест на общее совместное имущество в пределах, причитающихся при разводе.