Мне 18 лет, и я хочу перевестись на заочное обучение. Родители против, могу ли я перевестись без их согласия?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Можете. Это Конституцией закреплено.

Здравствуйте!

Вы можете вообще им ничего не говорить

Просто-поставите их перпед фактом, когда переведетесь.

Здесь вопрос, обучаетесь на бюджете или платно? Если платно и платят родители, то этот вопрос будет решаться с ними, как с заказчиками услуги. Если на бюджете, то родители к образовательному процессу не привлекаются. Все решения принимаются только Вами.

Могут ли не переводить на заочное обучение, если родители запретят подписывать документы в колледже?