Проблемы с бронированием для машиниста электровоза - действия военкомата не законны?

• г. Барнаул

Работаю на железной дороги, стаж 5 лет, профессия машинист электровоза.

По перечню профессий, предоставляется бронь от мобилизации. Но у меня дефицитный ВУС 107.

На работе выдали справку (ходатайство) о том, что данная профессия подлежит бронированию и просим предоставить отсрочку. Сказали нести ее в военкомат. Но знаю человека, которому при таких же условиях в военкомате сказали «что эта бумага не решает». И на работе говорят что приходит отказ.

По линии 122 сказали что это не законно и нужно подавать жалобу в военную прокуратуру.

Проконсультируйте, пожалуйста, на сколько действия военкомата законны?

Добавлю, что знаю людей, которые остались дома с дефицитным ВУС, по этой же самой бумаге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобу в военную прокуратуру и оспаривать незаконные действия комиссариата.