Мужчина по обману получил деньги - что может грозить женщине?

• г. Мурманск

Что грозит человеку?

Мужчина попросил у знакомой реквизиты её карты, ему должны были перевести туда денежные средства за услуги ремонта. Деньги женщина сняла и ему отдала. Но как оказалось, свои услуги он не выполнил. Заказчик, который перевёл женщине деньги, теперь требует с неё их, хотя они даже не знакомы.

Ответы на вопрос (7):

Пусть его посылает подальше.

Добрый день!

Ей нужно срочно обращаться в полицию, с нее могут взыскать ущерб в полном объеме.

Возврат денег. Пришли ей на карту, значит она и должна вернуть.

С уважением.

Здравствуйте. Увы, но она должна вернуть, потому что деньги на ее счёт поступали. Иначе могут взыскать как неосновательное обогащение. Вот же опасно давать свой номер карты для перечисления чужих денег.