Дают ли группу после замены аортального клапана и протез восходящей аорты.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это решает врачебная комиссия.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в медицинскую организацию с целью направления Вас на МСЭ. Решение принимается врачебной комиссией медицинской организации. В случае отказа в направлении, заключение должно быть письменным. Данное заключение Вы вправе обжаловать в Росздравнадзор региона. Группа инвалидности устанавливается для проведения реабилитационных восстановительных мероприятий. У Вас есть основания для реабилитации после перенесённой операции.

Всего Вам доброго.