Можно ли доехать до МРЭО своим ходом, если машина была снята с учета после смерти собственника и через полтора года перешла в наследство?

• г. Тула

Машина снята с учета по причине смерти собственника, в наследство вступили, но после смерти прошло полтора года могу ли я доехать до мрэо своим ходом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Толлько на эвакуаторе.

Пока не оформите авто на себя и не поставите на учет-не можете никуда на ней ездить.

Нет. Не можете доехать.

По действующему законодательству - нет, так как на данный момент автомобиль не зарегистрирован как транспортное средство, и соответственно при остановке сотрудниками ГИБДД вам выпишут штраф а машину увезут на штрафстоянку.

Из личного опыта могу сказать что это произойдет только если сотрудник будет проверять документы автомобиля по базе ГИБДД, а это обычно делается при совершении правонарушения.

Регистрировал авто при таких же обстоятельствах, ездил на осмотр сам.

Главное не нарушайте ПДД!