Имеет ли право полицейский заставить извиняться на камеру за административное правонарушение. И выложить это видео в соцсеть.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет не имеет права.

Нет. Можно жалобу писать за превышение должностных полномочий ст. 286 УК РФ.

Юлия, здравствуйте. Конечно это противоправное поведение полицейского. Можете написать жалобу в прокуратуру. С уважением, Дарья Алексеевна.