Компенсация за аварийный дом - возможность оценки ниже рыночной стоимости?

• г. Астрахань

Если дом признан аварийным, земля распоряжением администрацией изъята для муниципальных нужд, то тогда вообще какая-нибудь компенсация мне положена за дом? Может ли мое жилье оценено ниже средней рыночной стоимости жилья? (Квартира приватизирована)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Оценка всегда производится по рыночной стоимости с учётом фактического состояния имущества.

А оно и будет оценено ниже рыночной стоимости, за минусом износа.

Вам по общему правилу полагаются деньги. Рыночная стоимость. Определяется оценщиком на основании средних цен на рынке.

Если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья, то можете претендовать на получение в собственность жилого помещения аналогичной площади без доплат.